Долг как социальная проблема!

Экономический спад в России превратил механизм взыскания долгов в самую настоящую социальную проблему. Еженедельно мы видим в СМИ репортажи о зверствах коллекторов, непомерных процентах и постоянных кредитных пропагандах. Необходимость в реорганизации экономики очевидна, ведь снижение доходов населения, сокращения и рост долгов не способствуют развитию государства.


«Эта женщина — вор!», «Алексей, верни долги» - такие надписи украшают не одну сотню российских парадных, да и кирпич в окно, выстрел из травматического оружия в плечо и постоянные угрозы стали почти обыкновением. Я молчу про то, что коллекторы выложили в сеть фотографию одной 43 – летней жительницы Подмосковья с заголовком «Помогите нищей»…



Долг как социальная проблема!

Можно узреть и некоторую халатность заемщиков, т.к. перед тем, как брать довольно крупную сумму в банке, необходимо ознакомиться и просчитать все варианты. К примеру, каждый должен знать, что законодательно установлена максимальная процентная ставка в 800%, а также некоторые регуляторы методики требования выплат.


Только представьте то, что более 22 тысяч инцидентов недобросовестной деятельности коллекторов; вдвое выросшая просрочка по ссудам и кредитам (более 20% от всех займов частными лицами); угрозы взрыва детского сада и, конечно, коктейль молотова в старика с 2-х летним ребенком. Все это говорит о том, что государство не в силах справиться с ними, а наш обыватель незнаком с судебной системой.


За последнее время к нам обратилось на 40% больше людей, чем до аннексии Крыма, которые не смогли рассчитать собственные силы в выплате долга. Установлен факт «переезаема» и роста популярности микрофинансовых организаций.


Но, пожалуй, корень всех бед в том, что россияне так и не научились жить по средствам: люди привыкли очень много потреблять, но не понимают, что денег нет.Да и государство, добавляют эксперты, медленно реагирует на события на кредитном рынке – законы, контролирующие работу тех же микрофинансовых контор, принимаются с опозданием.


Ужасает то, что уговоры, социальная реклама, популяризация антиколлекторских компанийи доступность юридической консультации не спасают нашего потребителя, привыкшего «кушать» больше, чем может себе позволить. Подумайте только о том, что на первое полугодие 2016 года жители страны оформили вдвое больше кредитов, чем на тот же период предыдущего года.


Наша компания призывает Вас одуматься и своевременно обратиться к специалистам. Нам удавалось снизить банковский процент в 150 раз и отделаться от назойливых требований и угроз.